您现在的位置是:网站首页 > 情感障碍

南方宣利定开债A(003776)基金经理

本站2019-06-28198人围观
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-12-06陶铄先生:清华大学应用数学专业学士,中国科学院金融工程专业硕士,具有基金从业资格。 曾任职于招商银行总行、普华永道会计师事务所、穆迪投

南方宣利定开债A(003776)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-12-06陶铄先生:清华大学应用数学专业学士,中国科学院金融工程专业硕士,具有基金从业资格。 曾任职于招商银行总行、普华永道会计师事务所、穆迪投资者服务有限公司、中国国际金融有限公司;2010年9月至2014年9月任职于大成基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理、基金经理;2012年2月至2014年9月任大成景丰分级债券型基金的基金经理;2012年5月至2012年10月任大成货币市场基金的基金经理;2012年9月至2014年4月任大成月添利基金的基金经理;2012年11月至2014年4月任大成月月盈基金的基金经理;2013年5月至2014年9月任大成景安基金的基金经理;2013年6月至2014年9月任大成景兴基金的基金经理;2014年1月至2014年9月任大成信用增利基金的基金经理。

2014年9月加入南方基金产品开发部,从事产品研发工作;2014年12月至2015年12月,任固定收益部资深研究员,现任固定收益部总监助理;2015年12月起,任南方启元基金经理;2016年1月起,任南方弘利、南方聚利基金经理;2016年8月起,任南方荣毅、南方荣欢、南方双元基金经理;2016年9月起,任南方颐元基金经理;2016年11月起,任南方荣光基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2016-12-06至今2年又203天%%39|96定开债券2016-12-06至今2年又203天%%48|96混合型2016-11-042018-02-021年又90天%%1336|1903混合型2016-11-042018-02-021年又90天%%1325|1903定开债券2016-09-26至今2年又274天%%34|77定开债券2016-09-26至今2年又274天%%67|77债券型2016-08-052018-02-021年又181天-%%719|802债券型2016-08-052018-02-021年又181天-%%743|802混合型2016-08-032017-09-071年又35天-%%1407|1643混合型2016-08-032018-02-021年又183天%%1391|1640定开债券2016-01-05至今3年又174天%%45|76定开债券2016-01-05至今3年又174天%%45|76定开债券2016-01-052018-02-022年又29天%%61|89定开债券2016-01-052018-02-022年又29天%%76|89债券型2015-12-30至今3年又180天%%313|564债券型2015-12-30至今3年又180天%%353|564定开债券2014-01-282014-09-02217天%%38|56定开债券2014-01-282014-09-02217天%%41|56债券型2013-06-042014-09-021年又90天%%52|382债券型2013-06-042014-09-021年又90天%%66|382债券型2013-05-242014-09-021年又101天%%45|411债券型2013-05-242014-09-021年又101天%%37|411理财型2012-11-292014-04-041年又126天%%38|48理财型2012-11-292014-04-041年又126天%%24|48理财型2012-09-202014-04-041年又196天%%3|24理财型2012-09-202014-04-041年又196天%%1|24货币型2012-05-022012-10-07158天%%66|83货币型2012-05-022012-10-07158天%%49|83固定收益2012-02-092016-10-164年又251天%%25|27分级杠杆2012-02-092016-10-164年又251天%%12|27债券型2012-02-092014-09-022年又206天%%120|227姓名:上任日期:2016-12-28杜才超先生,中央财经大学金融学硕士,具有基金从业资格。 2012年7月加入南方基金,历任债券交易员、债券研究员、信用分析师。 2016年3月至2016年12月,任南方润元、南方稳利、南方多利、南方金利的基金经理助理。

2016年12月至2018年2月,任南方润元、南方稳利基金经理;2016年12月至今,任南方丰元、南方宣利基金经理;2018年9月至今,任南方泽元基金经理;2018年12月至今,任南方交元基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-06-24至今3天%%1|1769债券型2019-06-24至今3天%%1|1769债券型2018-12-13至今196天%%605|1426债券型2018-09-14至今286天%%606|1366定开债券2016-12-28至今2年又181天%%58|120定开债券2016-12-28至今2年又181天%%67|120定开债券2016-12-092018-02-021年又55天-%%262|311债券型2016-12-09至今2年又200天%%357|923债券型2016-12-09至今2年又200天%%477|923定开债券2016-12-092018-02-021年又55天-%%271|311债券型2016-12-092018-02-021年又55天-%%938|1023债券型2016-12-092018-02-021年又55天-%%957|1023。